«Газпромнефть - СМ» помогла подготовить к масштабной посевной кампании парк сельхозтехники крупнейшего агрохолдинга России

«Газпромнефть - СМ» помогла подготовить к масштабной посевной кампании парк сельхозтехники крупнейшего агрохолдинга России

«Газпромнефть - смазочные материалы» перед началом весенних полевых работ увеличила поставки высокотехнологичных масел для крупнейшего российского сельскохозяйственного предприятия «Мираторг» и заменила зарубежные аналоги на производственных площадках холдинга в 8 регионах страны. Высококачественные масла обеспечат надежную работу самого большого и современного аграрного автопарка в России во время посевной кампании. «Газпромнефть - СМ» входит в пятерку крупнейших производителей специализированных смазочных материалов для предприятий сельскохозяйственной отрасли страны.

Высокотехнологичные масла используются для парка сельскохозяйственной техники компании «Мираторг» - это более 4000 современных уборочных комбайнов, тракторов и столько же единиц прицепного оборудования от российских и зарубежных производителей. Линейка всесезонных масел для профессионального сельскохозяйственного оборудования обладает улучшенными эксплуатационными свойствами и способна существенно увеличить межсервисный интервал двигателей и трансмиссий аграрных машин. Охлаждающие жидкости «Газпромнефть - СМ» с уникальным пакетом присадок дополнительно защитят элементы техники от негативного воздействия пыли и грязи в период интенсивной работы на посевной и уборочной кампаниях.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть - СМ»:

«Газпромнефть - СМ» обеспечивает надежными и качественными смазочными материалами компании и предприятия во всех ключевых отраслях экономики. При разработке рецептур для специализированной техники мы обязательно ориентируемся на условия, в которых будет эксплуатироваться продукция, и благодаря собственной современной научно-технической базе совершенствуем характеристики каждого отдельного продукта. Во время уборочных и посевных кампаний автопарки сельскохозяйственных предприятий работают с высокой интенсивностью, и наша задача - обеспечить максимальную защиту оборудования от поломок и ремонтов, чтобы наши партнеры могли своевременно проводить все сельскохозяйственные работы и обеспечивать продовольственную безопасность страны».

Справка:

«Газпромнефть - смазочные материалы» - дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Один из лидеров нефтеперерабатывающей отрасли, российского и международного рынков смазочных материалов. Продукция «Газпромнефть-смазочные материалы» выпускается на собственных производственных площадках. Ассортимент включает около 1000 наименований продукции для всех секторов рынка. Продукция компании имеет одобрения и допуски ведущих производителей техники.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» - крупнейший вертикально интегрированный аграрный холдинг страны, входит в список системообразующих российских предприятий. Состав холдинга включает в себя растениеводческий дивизион, комбикормовые заводы, свиноводческие, птицеводческие, животноводческие площадки, предприятия по убою, переработке и глубокой переработке. Основные активы расположены в Белгородской, Брянской, Калининградской, Калужской, Курской, Московской, Орловской, Тульской и Смоленской областях.